>
物理
>
光滑水平面上有一物体,在一个水平拉力作用下由静止开始做匀加速运动,2s内通过位移
4m,物体加速度多大,水平拉力多大
人气:460 ℃ 时间:2019-08-21 15:34:23
解答
2s内位移4m那么最小平均速度v=2m/s 有又最大速度v=2*平均速度速度v-v.=4m/s
a=最大速度v/s=2m/s*s.如果没有物体的质量是求不出拉力的.给了物体质量就知道结果了
推荐
一个小物块在竖直向上的大小为F=42N的恒定拉力作用下由静止开始向上运动,2s内上升的位移为8m,g=10m/s2,不计空气阻力.求: (1)物块运动的加速度大小; (2)物块的质量大小.
一个小物块在竖直向上的大小为F=42N的恒定拉力作用下由静止开始向上做匀加速度直线运动,2S内上升的位移
质量是2kg的物体,开始静止在光滑的水平面上,它受到水平力F的作用,力F随时间t变化的图象如图所示.求该物体在2s末的速度及2s内的位移.
一质量为m=10kg的物体在沿斜面向上的拉力作用下由静止开始运动了2s,已知拉力F=100N,物体与水平面的动摩擦因素为μ=0.25,斜面与水平面的夹角为37°求1、2s内物体运动的位移2、重力势能的变化3、合外力对物体所做的功
质量为2kg的物体在水平拉力F的作用下,沿水平面由静止做匀加速直线运动,它在第1s内的位移是2m.求: (1)第ls末物体的速度和动能各是多大? (2)在第1s末撤去拉力F,物体经2s停止运动
气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢
1+5+5的2次方+……+5的100次方的值是多少?
根号a+根号b=根号3+根号2,根号ab=根号6+根号2,则a+b=
英语翻译
x2-3=0,6+1=5,5x-3>6是否是命题
Let's____(Join)the wollerball club.My mother can____(play)ping-pong well.
五(1)班今天到校的有47人,缺勤3人.五(1)班今天的出勤率是_%.
英语翻译
国王焦急地问阿肯:‘‘你知道王子的下落吗’’?将句子改为转述句
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版