将3molA和1molB充入体积可变的容器中,发生3A+B可逆号2C+d达到平衡时c的浓度为wmol/L.
保持T,V不变,若仍按3molA和1MOLB配比在容器中发生反应,平衡时C的浓度为X,则X W(大于,小于,等于)答案是小于.
人气:327 ℃ 时间:2020-05-09 11:59:07
解答
如果 A B C D 均为气体,则该反应正向为气体体积减小的方向
恒温恒容达到平衡时相比于恒温恒压达到平衡时,体系的体积增大,压强减小,所以平衡逆向移动,C的物质的量浓度必定的减小.
推荐
- 在一密闭容器中,加入3molA和1molB,一定条件下发生反应3A(g)+B(g)==2C(g)+D(g)
- 一定温度下,将3molA气体和1molB气体通入一密闭容器中,发生如下反应:3A(g)+B(g)=2C(g).
- 3molA和1molB反应:3A+B=2C,达平时Cc=a
- 反应3A+B---C+D均为气体,.开始往密闭容器充入3molA和1molB,待平衡时候再充入3molA和1molB问nC/nA比值增或
- 反应3A+B---C+D均为气体,.开始往密闭容器充入3molA和1molB,待平衡时候再充入3molA和1molB问nC/nA比值增减
- 3/4=75%=21/28=()÷8=()
- 给“澜”、“瑕”、“峦”、“骆”分别组四个词语,
- 若直线y=x+t与椭圆x^2/4+y^2=1相交于A.B两点,|AB|的最大值是
猜你喜欢