>
知识
>
甲乙丙三人那同样的钱买苹果,分配时甲乙都比丙多拿6千克,结账时,甲乙都给丙5元,每千克的苹果是多少元?
人气:224 ℃ 时间:2025-12-16 21:32:17
解答
6×2=12千克
12÷3=4千克
则甲乙都多拿了:6-4=2千克
苹果的单价为:5÷2=2.5元/千克
推荐
这个整式是单项式还是多项式?
语文补充习题六年级上册期末综合测试答案
国外食盐如何管理
shopping 作文80词
团队精神 作文
我昨天晚上做梦梦到我跟我爸在捡钱
关于珍惜时间学习的句子(不是名言警句)急!
self的复数
猜你喜欢
照例子写拟声词
Later I have to go to the Children's Palace to learn the piano.为什么用to ,have to 不是加原型吗?
冷开水和自来水,哪个先沸腾?
《早寒江上有怀》这首诗描写的是什么季节?
李密《陈情表》中的“表”字有何解释
一段木头锯成2段用了3分钟,锯成6段用了多少分钟?如题
单选 we have no food for —— lunch in the fridge A 不填 B the C a D dinner
亲爱的,谢谢我的老师英语怎么说
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版