甲乙二人完成一批零件加工任务,两人合作20天可以完成.现在先由甲独坐18天.再由乙单独做15天,这时还剩下任务的20%,并且甲比乙少做200个零件.这批零件有多少个?
人气:332 ℃ 时间:2020-05-31 21:21:13
解答
甲和乙如果都做15天,则可完成全部任务的15/20=75%,现在甲做了18天,乙做了15天,完成了任务的1-20%=80%,所以甲每天完成任务的(80%-75%)/(18-15)=1/60,那么乙第天完成任务的1/20-1/60=1/30.这批零件的个数为200/(1...
推荐
- A,B,C,D,E五个足球队两两各赛一场,胜一场得3分,负者得0分,平一场两队各得1分.十场球赛完后,五个队的得分互不相同.A队未败一场,且打败了B队,可B队得了冠军;C队也未败一场
- 机械生产一批农具,开始按照计划完成全部任务的三分之二,后来每天工作时间比计划减少四分之一,而效率提高九分之一,结果前后一共用了32天.若按计划完成任务,需要多少天?
- 180分=()时
- ..
- 360万元的3%是( )万元;5000吨的20%是( );16千米增加10%后是( );16千米减少10%是( )
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢