>
数学
>
一位水果商以每4克1.8元的进价购入4800千古克苹果,运输花去了3000元在运输中有10%的苹果因一变质不能售出,其余苹里全部售出且这位水果商获得了8%的利润.苹果的出售价是多少元?
人气:456 ℃ 时间:2019-12-15 13:17:19
解答
4800000*1.8/4=2160000(元);
4800*(1-10%)=4320kg;
(4320x-3000-2160000)/2160000=8%
x=540.7元/kg
推荐
一位水果商以每千克1.8元的进价购入4800kg苹果,运输费用花去了3000元,在运输途中有10%的苹果变质
果品公司购进苹果5.2万千克,每千克的进价是1元……
果品公司购进苹果5.2万千克,每千克苹果进价是0.98元,付运费等开支1840元,预计损耗1%.
一水果商从水果批发购进苹果100个,共花了120元.在零售时,其中70个较大的苹果以每个1.8元卖出.余下30个
小东到水果店买了3千克的苹果和2千克的梨共付15元.1千克苹果比一千克梨贵0.5元.苹果和梨每千克各多少元
微观经济学价格领导模型问题
如图,OC是∠AOB的角平分线,P是OC上一点.PD⊥OA交OA于D,PE⊥OB交OB于E,F是OC上的另一点,连接DF,EF.求证:DF=EF.
0到9 取5位数字的排列 即00000-99999 共十万个 请问如何用数学算法(排列组合)计算出?
猜你喜欢
1.用戴维南定理分析电路“入端电阻”时,应将内部的电动势如何处理.
He tried his b___ to study,but still failed he exam.
氨水属于铵态氮肥吗?
求下面英语的押韵词,每个两个,
形容做事重头开始 一步一个脚印 的一句谚语是什么
X分子7等于10怎么解方程
There are many places of interest which attract millions of tourists from all over the world
关于思考的成语
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版