已知相同位移.例如,一辆火车通过前50M用10s,第二个50m用6s,
人气:382 ℃ 时间:2019-08-22 09:40:44
解答
Vt=V0+at
v0=5
vt=8.3
a=(8.3-5)/(10-6)
=0.825
推荐
- 一辆巡逻车最快能在10s内由静止匀加速到最大速度Vm=50m/s,并能保持这个速度匀速行驶,问该巡逻车在平直的高速公路上由静止追上前方2000m处正以V=35m/s的速度匀速行驶的汽车,至少需要多
- 一个做匀速直线运动的物体6s内通过了24m,从6s到10s位移是40m,
- 某高速列车刹车前的速度为v0=50m/s,刹车获得的加速度大小为a=5/s^2 (1),列车刹车开始后20s内的位移
- 一个做匀加速直线运动的物体从2s到6s内过通了24m,从6s到10s位移是40m,
- 火车在进站前以恒定的加速度刹车,经10s停下.若其在最后1s内的位移为4m,则火车刹车时的速度为 _ m/s,刹车中的位移大小为 _ m/s.
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢