>
数学
>
铁丝的重量计算
已知铁丝的直径是4.2毫米,长度是180毫米,求重量?有什么公式请大侠告诉我把,越详细越好.
人气:398 ℃ 时间:2019-11-15 07:32:18
解答
半径=2.1毫米
体积=180*3.14*(2.1*2.1)=2492.532立方毫米 =2.492532 cm3
查铁的密度= 7.8g/cm3
所以该铁丝大约重 7.8 * 2.492532 = 19.44克
推荐
铁丝的计算方法,比如4mm的铁丝的每米重量是多少,是怎么计算出来的呀, 谢谢请用详细的计算公式写出来
铁丝的重量怎么算?
14 铁丝每米重量
知道长度,直径怎么算镀锌铁丝的重量?
铁丝的理论重量
物体质量影响其在水中下沉的速度么?
一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢
It was sunny this morning.改为一般疑问句 并作否定回答
楚君熊通夫人邓曼……楚君使人追之.的译文.
3厘米 4厘米 5厘米 2厘米 1要围出平行四边形,最多能用到几种不同的小棒?最少呢?你能把围出的平行四
甲乙两个容积相同的瓶子分别装满盐水 已知甲瓶中盐与水的比是2比9 乙瓶中盐与水的比是3比10
帮忙看一下这两段英语有没有语法错误,
兆瓦等于多少千瓦
燕子的飞行速度是老鹰的2.5倍,燕子每分钟比老鹰多飞行1.05千米,老鹰每分钟能飞行多少千米?燕子呢?
一只没有刻好温度计刻度不准,将温度计放在冰水混合物中时,水银柱的长度为4厘米;将它插入标准大气压下的
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版