一个额定功率为1W的玩具电动机,正常2S能把150g的钩码匀速提高1M,电动机做的有用功是多少J 总功是多少J
效率是多少 g 取10N一KG
人气:406 ℃ 时间:2019-08-17 19:13:28
解答
W=mgh=0.15kg*1m*10N/kg=1.5J
效率:W总=pt=1w*2s=2J
2/1.5=75%
_1.5___J,效率是_____75%______.
推荐
- 一个额定功率为1W的玩具电动机,正常工作2s能把150g的钩码匀速提高1m,电动机做的有用功是_____J,总功___
- 一个额定功率为1W的玩具电动机,工作时在2S内将50Kg的钩码均速提高1m,则该装置的效率是?(取g=10N/Kg)
- 一个额定功率为1W的玩具电动机,正常工作时在2秒内所消耗的电能
- 玩具马达 提高转速
- 输出功率,额定功率 相同时间内哪一个做的功是总功和有用功.
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢