>
其他
>
一个额定功率为1W的玩具电动机,正常工作时在2秒内所消耗的电能
人气:467 ℃ 时间:2019-08-17 18:23:45
解答
正常工作时在2秒内所消耗的电能:W=Pt=1w×2s=2J
答:略,
希望帮助到你,若有疑问,可以追问~~~
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)
推荐
一个额定功率为1W的玩具电动机,正常工作2s能把150g的钩码匀速提高1m,电动机做的有用功是_____J,总功___
...该玩具电动机正常转动时将电能转化为机械能的效率为
一个额定功率为1W的玩具电动机,工作时在2S内将50Kg的钩码均速提高1m,则该装置的效率是?(取g=10N/Kg)
一个额定功率为1W的玩具电动机,正常2S能把150g的钩码匀速提高1M,电动机做的有用功是多少J 总功是多少J
玩具小电动机的功能是电能变成了( )
slide的过去式和过去分词是什么?
读了丝绸之路你有哪些体会
负数的几条习题
猜你喜欢
求name的动词用法~
-because we look not at what can be seen but at what cannot be seen ;for what can be seen is tempor
超帅用英语怎么说
yesterday was fine与yesterday was sunny and hot all day有什么差别?
柳宗元《封建论》对郡县制的基本态度是什么
地球的引力为什么大于地球的离心力
运用化静为动的景物描写方法写一段文字
希望小学原有学生500人,男生占了5分之3后来转来女生若干人,女生占全校的7分之3转来女生多少人?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版