一条公路长2512M,一辆汽车的轮胎外直径是1M,在桥上行驶的时间为20秒,求汽车的速度
.车轮在桥上滚动了多少圈?
算式
人气:389 ℃ 时间:2020-03-28 05:40:18
解答
V=2512/20=125.6(m/s)
火箭也没这么快……
2512/(1*3.14)=800(圈)
推荐
- 一公路桥长5212米,一辆汽车的轮胎外直径为1米,在桥上行驶的时间为20秒.求(1)汽车的速度(2)车轮
- 一辆汽车轮胎外直径是1m,如果它每分钟滚动80圈,这辆汽车1小时能前进多少米?
- 质量为2.0*10³kg的汽车在水平公路上行驶,轮胎与路面间的最大静摩擦力为1.4*10²*²N.汽车经过半径为50m的弯路时,如果车速达到72km/h,这辆车会不会发生侧滑?
- 越野车轮胎与轿车轮胎在公路上行驶有何区别?哪个好?为什么?
- 高一物理质量为2.0×10^3kg汽车在水平公路上行驶,轮胎与路面的最大静摩擦力为1.4×10^4N
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢