高中一道关于重力势能的物理题,质量为1kg的物体从高处自由落下,经3s落地,那么它在下落第一秒内,重力势能减少是 g取10
450j 100j 50j 25j 选哪个需要相关思路
人气:119 ℃ 时间:2019-11-24 05:20:01
解答
∵是自由落体,∴第一秒运动了h=0.5gt∧2=5米
所以重力势能减少了5×10=50J
推荐
- 质量为1kg的物体,从某高出自由下落,求他在第3s内重力势能的改变量是多少
- 质量为1kg的物体自足够高处自由落下,g取10m/s2,在下落3s的时间内重力对物体做的功为WG=_;在下落过程中的第3s内重力做的功为W′G=_.
- 质量为1kg的物体从30m高处自由下落2s,设地面处的重力势能为零,此时它的重力势能为多少?
- 质量m=1kg的物体,由某一高处做自由落体运动,经3s落地,
- 有关重力势能的一道物理题
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢