妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干一共用去27元.已知3盒牛奶的价钱和2包饼干的价钱相等.1盒牛奶和1包饼干各多少元?
人气:173 ℃ 时间:2019-08-21 08:52:47
解答
3盒牛奶的价钱和2包饼干价钱相等.6盒牛奶就相当于4包饼干.也就是9包饼干花27元.一包就是3元.两包是6元,也就是三盒牛奶是6元,一盒就是2元
推荐
- 妈妈在超市买了6盒牛奶和5包饼干,一共用去27元,3盒牛奶和2包饼干的钱相等,1盒牛奶和1包饼干各多少钱?
- 星期天,妈妈买来牛奶与饼干,牛奶与·饼干的比为5:6,单价比是1:3,已知妈妈一共用去了69元,牛奶与饼干各用
- 妈妈去超市买了一袋饼干和一盒牛奶共花了48.5元 已知饼干比牛奶便宜12.9元,妈妈买的饼干和牛奶各多少元
- 根据对话内容,试求出饼干和牛奶的标价各是多少
- 下面是小玉在超市与售货员阿姨的一段对话,根据对话的内容,请算一算饼干和牛奶的标价各是多少元...
- 1/s=1/1980+1/1981+…+1/2001 求s的整数部分
- 一个长方形苗圃东西长2000米,南北80米,这个苗圃的面积有多少公顷?
- my parents like me very much否定经验和一般疑问句和画线部分提问
猜你喜欢