单元测评(小数除法一)
1、妈妈买了6个苹果一共1.26千克,共用了3.15元,平均每千克多少元?2、甲食用油每桶2.5千克,单价35元;乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,单价是48.3元.问:哪种食用油便宜些?
四楼,是克 麻烦你们把符号标清楚,乱七八糟的
人气:318 ℃ 时间:2020-03-18 07:28:02
解答
1.3.15/1.26=2.5元
2.甲食用油每桶2.5千克,单价35元.得到:35/2.5=14
乙食用油每桶3千克,附加一瓶0.5克的食用油,单价是48.3元 ,48.3/3.5=13.8,
后一种是便宜一些
推荐
猜你喜欢
- 一:鸡和兔共居一个笼子,数头共有32,数脚共有86,有多少鸡和兔子?
- 求专业翻译,中译英.谷歌有道什么的别复制上来,谢谢!
- (1)一块水泥砖长10厘米宽8厘米厚6厘米体积是多少立方厘米?(2)把一块棱长是2分米的正方体钢坯锻造成底
- 请问while watching TV,we heard the doorbell ring.ring为什么不能加S啊?
- 田忌赛马 这个故事讲了些什么
- 关于neither的用法
- 半径为1的圆内接三角形的面积为0.25,求此三角形三边长的乘积
- 在平行四边形ABCD中AB=1,BC=3,∠ABC与角BCD的平分线分别交AD于E,F则EF的长为几