铁丝长度怎样计算 比如直径2.5MM 重24.5公斤 密度7.86
人气:304 ℃ 时间:2019-10-19 17:16:24
解答
24.5公斤也就是24.5kg,密度为:7.86/g*立方厘米(长度单位要统一)长度=体积/底面积底面积=直径/2*3.14*3.14=2.5/10/2*3.14*3.14=1.23(平方厘米)体积=质量/密度=(24.5*1000/7.86)=3117.04(立方厘米)所以长度=311...
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?