把400克20%的氯化钠溶液稀释成10%的溶液,需加水多少克?
配制490克18.4%的硫酸溶液,需要98%(密度为1.84克/立方厘米)的硫酸和水各多少毫升?
生理盐水是溶质质量分数为0.9%的氯化钠溶液,现用1000克生理盐水给某病人输液,进入病人体内的氯化钠的质量约为多少克?
把400克20%的氯化钠溶液稀释成10%的溶液,需加水多少克?
人气:148 ℃ 时间:2019-08-20 10:42:01
解答
再加400克 就是百分之十了
推荐
猜你喜欢
- 分离液态空气制氧气是什么反应来
- Mr.and Mrs.smith often( )their children to zhongshan park
- 深度一米,直径一米,它有多少个立方?
- 1.In summer,I'm swimming with my friends.
- 甲乙两人在400米的环形跑道上跑步,甲的速度比乙快,如果两人在同地出发,同向跑则3分20秒相遇一次
- 在分层设色地形图上,绿色表示的地形是_.
- 给远方小朋友的一封信 不要给灾区的!要写出手拉手活动的建议和自我介绍!
- 在三角形ABC中,已知向量AB=向量b,向量CA=向量c,l向量al=3,lbl=2,lcl=4,求向量a*向量b+b*c=c*a的值.