50克98%浓硫酸,配制成质量分数20%稀硫酸需水多少
人气:361 ℃ 时间:2020-01-27 16:53:28
解答
50乘以98%=49
49除以20%=245
245-50=195克
给分
推荐
- 用50克百分之98的浓硫酸配制成百分之20的稀硫酸需要水质量为
- 配制1000克20%的稀硫酸需要98%的浓硫酸多少克?水多少克?
- 配置500克质量分数为20%的稀硫酸,需要多少克质量分数为98%的浓硫酸,多少克水
- 实验室有质量分数为80%的浓硫酸,要配置质量分数为10%的稀硫酸196克,需要98%的浓硫酸___克,水___克.
- 计算题:实验室质量分数为98%的浓硫酸,配制质量分数为10%的稀硫酸196G,需98%的浓硫酸多少克?
- 英语翻译
- 将下列的句子中的不定式改为否定式
- 将0.1mol的MnO2和40ml,10mol/L的浓盐酸混合后加热,充分反应后,向所得溶液中加
猜你喜欢