汽车刹车时以4m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若刹车前汽车的速度是10m/s,求5s内汽车的位移
RT,3Q
人气:268 ℃ 时间:2019-08-21 04:23:24
解答
因为由题有汽车在10/4=2.5s就停了,所以只能计算它2.5s的位移,5s时和2.5s位移一样!
有一公式为2aS=V^2
带入有S=12.5m
所以5s内汽车的位移为12.5m
推荐
- 汽车刹车时以4m/s^2的加速度做匀减速直线运动,若刹车前汽车的速度是10m/s,求5s内汽车的位移
- 一汽车以36km/h的速度行驶,刹车后得到的加速度大小为4m/s2.则从刹车开始,经5s汽车通过的位移是( ) A.0 m B.100 m C.12.5 m D.37.5 m
- 汽车以12m/s的速度行驶,以4m/s平方的加速度刹车,求刹车后5s内的位移
- 一汽车刹车后作匀减速直线运动,从刹车开始计时,2s末的速度为6m/s从2.5s到3.5s这一秒内汽车的位移为4m
- 一辆汽车刹车后做匀减速直线运动.从刹车开始计时,2s末速度v=6m/s,从2.5s到3.5s内汽车的位移S=4m,求汽车刹车后6s内的位移.
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢