自由落体运动 s 1/2gt2 求物体在t 2s时的瞬时速度
如题,要详细过程,用导数方法
人气:468 ℃ 时间:2019-12-10 02:11:46
解答
s'=gt
当t=2s时
s'=9.8*2=19.6m/s能不能写的再详细一点啊。。。s'=(1/2gt^2)'=1/2*2gt=gt谢谢~
推荐
- 一个自由落体的物体t秒经过的路程为S,S=t^3+20t^2+91t+8,求t=5时的瞬时速度
- 物体是自由落体运动,如何计算平均速度和瞬时速度?
- 一个做自由落体运动的物体,他在第1s,第2s,第3s的平均速度之比怎么求这些不是瞬时速度吗
- 一个物体做自由落体运动,则第2s末物体速度的大小为多少
- 自由落体运动的物体在t等于4s时的瞬时速度是指?
- 先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
- talk show speak tell 用法有什么不同?
- 英语翻译
猜你喜欢