>
物理
>
质量为5.4千克的实心铝球投入水中静止时,水对它的浮力多大?(铝的密度:2.7×1000千克/立方米
人气:427 ℃ 时间:2019-08-15 20:28:00
解答
F浮=ρ水*g*V球=ρ水*g*(m球/ρ球)
=1.0*103(10的三次方)*9.8N/KG*(5.4KG/2.7*103KG/?)
=19.8N
推荐
体积是0.002立方米的铝块密度是2.7乘10立方千克每立方米,将它的一半体积浸入水中铝块受到的浮力是多少?
酒精的密度是0.8乘10的3次方千克每立方米,将体积0.01立方米的铝块放入酒精中,它受到的浮力是?
将重为19.6N的铝球浸没在一个容器中,浮力为9.8N铝的密度为2700千克每立方米 问这个铝球是空心的还是实心
一个质量为2.7千克的铝块,完全浸没在水中时,所受浮力多大?(ρ铝=2.7×103千克/米3,ρ水=1.0×103千克/米3)
质量是540g的实心铝球,分别放入水中和水银中,铝块所受到的浮力各多大?(铝的密度2.7*10³kg/m³,水银密度13.6*10³kg/m,g取10N/kg)
英语作文 Rules in the school
六年级解方程30道 简算40道 脱式计算30道.
‘环球’的英文怎么写和环球英文的简写(简称)?
猜你喜欢
一棵白菜是这个棵还是这个颗?
如图,AB=AC,AD⊥BC于点D,AD=AE,AB平分∠DAE交DE于点F,请你写出图中三对全等三角形,并选取其中一对加以证明.
形容词比较级和最高级的单词,就要双写最后一个字母的词,越多越好!急!
下列反应能生成硫酸亚铁的是 A氧化铁与稀硫酸 B铁与硫酸铜溶液 C氢氧化铁与稀硫酸 D铁与稀硫酸
导致非洲经济发展水平较低的主要原因
四大名著中的人物
物体吸收辐射的能力越大,是否发射热辐射的能力也越大
对羟基苯甲酸上加个羟基是什么
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版