将重为19.6N的铝球浸没在一个容器中,浮力为9.8N铝的密度为2700千克每立方米 问这个铝球是空心的还是实心
要有计算过程 和公式
人气:469 ℃ 时间:2019-08-18 05:38:24
解答
根据F浮=G排=pgV得出V=F浮/(ρ水g)=9.8N/(10^3*9.8)=10^-3m^3=3000cm^3假设铝球实心 那么其质量为 m=ρV=(2.7*3000)N=8100g=8.1kg重力G=mg=(8.1*9.8)N=79.38N>19.6N所以是空心的希望对你有所帮助 建议你以后提问的时...
推荐
- 一个物体挂在弹簧测力计上 示数为8N 当物体完全浸于水中 弹簧测力计示数为6N 求物体密度
- 重为19.6N的铝球慢慢地浸没在一个盛满水的容器中,从容器中溢出了9.8N的水,则铝球受到的浮力多大?若将铝
- 将重为19.6N的铝球慢慢地浸没在一个盛满水的容器中从容器中溢出了9.8N的水,铝球受到的浮力是( ,由此可判断,这个铝球是( )空心还是实心?为什么?最好详细些,特别是最后一问,
- 如图所示,一个重为0.2N的小球被线拉住而浸没在液体中,如果它受的浮力是1.8N,则线对球的拉力是( ) A.1.8N B.1.6N C.0.2N D.0N
- 一块铁浸没在水中受到的浮力是10n,浸没在液体中受到的浮力是8n,则此液体的密度
- 若扇形的圆心角为α(rad),半径为R,弧长为l,面积为S,则有l=Rα
- 透镜
- arrive at school还是get to school
猜你喜欢
- 125乘·5乘25乘256的简便运算.快,快.
- 如图所示甲图是学习兴趣小组探究电阻上的电流跟两端电压关系的电路图,通过改变滑动变阻器R2的阻值,记录电压表和电流表多组数据后作出了乙图所示的U-I关系图象a、b、c.则乙图中能表
- 初二物理光学试题及答案
- 线性代数中排列123是奇排列还是偶排列,为什么?
- 无恻隐之心,非人也;无羞恶之心,非人也;无辞让之心,非人也;无是非之心,非人也.
- between后的人称代词先用主格 and 后面用宾格,
- across.& go cross.go through.
- (0.3,4),(0.6,9),(1.2,16),( ,),(4.8,)找规律填数,11