一小钢珠由塔顶顶静止开始释放,最初的3s内的位移为S1,最后3秒内的位移为S2,若S2—S1=6m,求塔高为多少
人气:312 ℃ 时间:2019-11-21 01:07:00
解答
开始3秒:1/2g3²=S1
1/2gt²=h
最后3秒:h-1/2g(t-3)²=S2
位移关系:S2-S1=6
代入:g=10
解得:
t=3.2
S1=45
S2=51
h=51.2s
推荐
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?