>
数学
>
一个容积是250CM*3的瓶盖内盛有130G水,一只口渴的小乌鸦每一次将一块质量为10G的小石子放入瓶中,
问,它需要投多少块这样的小石子才能使水面升到瓶口?(P石=2.5*10*3KG/3*3)
人气:272 ℃ 时间:2019-08-17 20:06:55
解答
即2.5g/cm3,就是4cm3/块的石头,而水瓶还差250-130=120cm3的空间,
所以需要120/4=30块这样的石头
推荐
如图所示,一容积为3×10-4m3的瓶内盛有0.2kg的水,一只口渴的乌鸦每次将一块质量为0.01kg的小石子投入到瓶中,当乌鸦投入了25块相同的小石子后,水面升到瓶口,求: (1)瓶内石块的总体
容积是300立方厘米的瓶内盛着180g水,一只口渴的乌鸦每次将一块质量为10g的小石子投入瓶中,
容积是250cm3的瓶内盛着130g的水,有一只口渴的乌鸦每次将一质量为10g的小石子投入瓶内,问它需要多少块这样的小石子,才能使水面升到瓶口?(石子的密度2.5×103kg/m3)
一个容器是250cm³的瓶内盛着130g,有一只口渴的小乌鸦每次将一块质量为10g的小石子投入瓶中.它需要投多少块这样的小石孑,才能使水面升到瓶口?(p石=2.5X10³Km/m³)
如图所示,一容积为3×10-4m3的瓶内盛有0.2kg的水,一只口渴的乌鸦每次将一块质量为0.01kg的小石子投入到瓶中,当乌鸦投入了25块相同的小石子后,水面升到瓶口,求: (1)瓶内石块的总体
求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢
已知向量a=(sin(π/2+x),根号cosx),b=(sinx,cosx)f(x)=a*b
氯化铁与碳酸钠会反应吗?
如题,如果已知力F,如何求这个力F对某个物体造成的运动速度V?亦或是已知某个物体的运动速度V,如何求阻力F对物体速度V造成的影响?
为什么要规定零点零一千克碳原子的十二分之一的原子数为阿伏加德罗 常数
帮忙编一段英语对话(4人)初二水平
如何有感情地朗读文章?
英语完形填空【讲的是印度处于英国殖民统治时期时,一个单腿的乞丐为了自己国家的自由倾囊相助的故事】
什么样止境
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版