把一个铁球浸没在长25宽18厘米的长方体玻璃容器中水面高度由6上升至8厘米
接触水的玻璃面积是多少立方厘米
人气:324 ℃ 时间:2019-08-18 11:21:55
解答
你好
如果题中25的单位是厘米,面积的单位是平方分米,则
接触水的玻璃面积=25*18+2(25*8+18*8)=1138cm²=11.38dm²
球的面积=25*18*(8-6)=900㎝³
祝你天天向上.
推荐
- 把一个铁球浸没在长25宽18厘米的长方体玻璃容器中水面高度由6上升至8厘米,这时接触水的玻璃面积是多少立
- 把一个铁球浸没在长25厘米、宽18厘米的长方体玻璃容器中,水面的高度由6厘米上升至8厘米.
- 把一个铁球浸没在长25厘米,宽18厘米的长方体容器里,水面的高度由6厘米上升至8厘米,
- 把一个铁球浸没在长25厘米宽20厘米的长方体玻璃容器中水面高度由6上升至8厘米,这时接触水的玻璃面积是多少平方厘米
- 一个长40厘米,高30厘米,(从里面量)的长方体玻璃缸水深18厘米,先将一个铁球完全浸没水中,水面上升到25厘米,求铁球的体积.
- i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
- 初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
- 为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢