自行车以4m/s的初速度匀减速地上一个斜坡,加速度大小位0.2m/s^2,斜坡长20m……
自行车以4m/s的初速度匀减速地上一个斜坡,加速度大小位0.2m/s^2,斜坡长20m,则自行车通过斜坡所需要的时间为多少秒?
人气:105 ℃ 时间:2019-12-13 16:54:56
解答
Vt^2-4^2=-2*0.2*20
Vt=2*2^(1/2)
T=(Vt-Vo)/a=20-10*2^(1/2)=5.86s
推荐
- 自行车以4m/s的初速度匀减速滑上一个斜坡,加速度的大小为0.2m/s,斜坡长30m,
- 自行车以4m每秒的初速度匀减速的上一个斜坡,加速度的大小为0.2m每平方秒,斜坡长二十米,则自行车通过斜...
- 骑自行车的人以5M/S的初速度匀减速地上一个斜坡,加速度的大小为0.4M/S2,斜坡长30M.
- 一人骑自行车以4m/s的速度匀减速爬上斜坡,加速度大小我为0.2m/s.若坡长20m,求人达坡顶时的速度
- 一人骑自行车以4m/s的速度匀减速爬上斜坡,加速度大小为0.2m/s.若坡长为20m,求人到达坡顶时所需的时间
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢