>
数学
>
学校购买每支价格为4角和8角的两种铅笔共花去68元8角一只的比4角一只的多4只个买了多少
人气:316 ℃ 时间:2020-06-20 09:07:50
解答
8角多买的先扣除,那么就是0.8*4=3.2,那么意味着68-3.2=64.8元买了相同数量的4角和8角铅笔,0.4+0.8=1.2
64.8/1.2=54,那么8角共买了4+54=58支,4角买了54支,一共买了58+54=112支铅笔
推荐
学校共买来100支铅笔花了68元,一种0.4元,一种0.8元,两种铅笔共买了多少支?
买甲、乙两种铅笔共210支,甲种铅笔每支价值3分,乙种铅笔每支价值4分,两种铅笔用去的钱相同,甲种铅笔买了_支.
去商店买了5个练习本和3支铅笔共花去5元4角.一个练习本比一只铅笔贵1角2分问练习本铅笔的价格各是多少?
用4角和8角的钱去来铅笔,共花去68元!已知8角的一支铅笔比4角的多4支!求4角和8角的各买了多少支?不能用方程!
买甲乙两种铅笔共210枝,甲种铅笔每支3角,乙种铅笔每支4角.两种铅笔用去的钱相同,买甲种铅笔几支?
英语翻译
英汉互译,at the departinent.store
细菌具有的细胞结构有____、_____、_____、_____和____、_____有或无真正的细胞核.
猜你喜欢
若矩形ABCD的对角线长为13CM,面积为60平方厘米,求这个矩形的周长 图要自己画的
方程:60*8+x/20*8=2/3x
初二下学期了,
公路长385米,小车和大车同时从两端出发,3.3小时后相见大车的速度是小车的1.2倍,两车各行多少千米
“果”字与“里”字笔顺为何不同?
“吃太多甜食而运动不够会使你体重增加”这句话英语怎么说拜托各位大神
0.2molkclo3所含cl原子数与多少克
经过任意两点能画一条直线,经过3个点最多能画几条直线?4个点、5个点、6个点……10个点呢?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版