>
物理
>
一木块在大小为10N的水平拉力作用下,10s内沿水平地面前进5m,则拉力做的功为多少焦?
功率为多少瓦?若木块重30N,在此过程中重力对木块的功率为多少焦?
人气:362 ℃ 时间:2019-08-20 04:52:29
解答
w=fs=10*5=50J
p=w/t=50/10=5W
重力与运动方向垂直,不做功.
推荐
一木块重30N,在大小为10N的水平拉力作用下,10s内沿水平地面匀速前进5m,则重力对木块做的功是( ) A.0J B.150J C.50J D.200J
如图所示,一物块在恒定的水平拉力F的作用下,沿水平地面10s内匀速前进了5m,拉力做了50J的功.求: (1)物块的速度; (2)拉力做功的功率; (3)物块受到地面的摩擦力.
用8N的水平拉力10S使一块木板前进5M.拉力做的功是多少J功率是多少W?
重为10N的木块.在大小为5N的水平拉力作用下.10S内沿水平地面匀速前进
物体在5N的水平拉力作用下,10s内沿水平地面匀速前进2m,则物体受到的滑动摩擦力的大小为_ N;拉力做的功为_J,功率为_W;若物体重20N,则重力对物体做的功为_J.
Jack is more important than Mike(改成同义句)
愚人节的由来
仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢
为什么f(2)=ln平方-1〈0.2〈e?
the older i grow the more i understand
重庆宝贝梦想城的作文6年级400-500字,要求点面结合,
要使(x^2-4/x-2)^0有意义,则x满足条件
还是关于物理的,沸腾水冷却的实验(急用)
应用题总复习六年级
(3/4) when dreams go ,life is a barren field ,frozen only with snow ..
若x为整数,且x≥3,x的绝对值
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版