> 数学 >
一条小路长47.1米,小明在路上滚铁环,铁环直径为30厘米,从路的一端滚到路的另一端,铁环要转多少圈?
人气:309 ℃ 时间:2020-05-13 02:35:21
解答
30cm=0.3m
0.3×3.14=0.942m
47.1÷0.942=50(圈)
答:从路的一端滚到路的另一端,铁环要转50圈.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版