120公里时速5米距离停住,所用时间为多少?减速G值为多少,
人气:114 ℃ 时间:2020-09-20 16:27:47
解答
120 km/h=100/3 m/s 【1 m/s=3.6 km/h 】vt²-v0²=2as => 0-10000/9=2a*5 => a=-10000/90=-1000/9 (m/s²)vt=vot+at²/2 => 0=(100/3)t+(-1000/9)t²/2 => t1=0[舍] t2=(100/3)/(1000/18)=0....
推荐
- 一物体从a开始匀加速运动300秒,又匀减速运动120秒到达b地停止,a,b间距离为4200米,
- 一物体由a地静止开始做匀加速运动300秒,再作匀减速运动120秒后停止到达b,a.b间距离为4200米求最大速度?
- 汽车关闭发动机后,以匀减速直线运动滑行进站,已知滑行120m时速度减小为原来的一半,再滑行8s静止,求汽车关闭发动机时的速度和滑行的距离.
- 追及运动什么时候两车(一快一慢,慢车在做匀加速,快车在做匀减速)速度相同,什么时候距离最远?
- 时间,距离公式
- 业主服务手册 求翻译英语
- 对母校的祝愿的话
- 二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢