>
物理
>
一物体从a开始匀加速运动300秒,又匀减速运动120秒到达b地停止,a,b间距离为4200米,
人气:280 ℃ 时间:2020-09-10 06:14:41
解答
设最大速度v,则v为300s内的末速度,前300s平均速度v1=v/2,后120s平均速度v2=v/2,
前后位移和等于4200,得
300*v1+120*v2=300v/2+120v/2=210v=4200,解得v=20m/s
推荐
一物体由a地静止开始做匀加速运动300秒,再作匀减速运动120秒后停止到达b,a.b间距离为4200米求最大速度?
汽车关闭发动机后做匀减速直线运动、当它滑行300m时速度减为初始速度的一半,接着滑行20s停下来,则汽车关闭发动机后滑行的总距离为_m.
120公里时速5米距离停住,所用时间为多少?减速G值为多少,
一隧道限速36km/h 一列火车长100m 以120km/h的速度行驶 从距离隧道50m处开始做匀减速运动 以不高于限定的
如果一物体先加速运动一段距离再减速运动到0一段距离那么是不是这物体全过程的平均速度为:
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版