小丽为了测量一块铁块的体积,先用杯量出600ml水注入一圆柱杯中,测得水深4cm,接着将铁块完全侵入水中,这
时水深5.5cm,铁块的体积是多少?
人气:143 ℃ 时间:2019-11-09 20:25:35
解答
600毫升=600立方厘米
铁块的体积
=(600÷4)×(5.5-4)
=150×1.5
=225(立方厘米)
推荐
- 强强为了测量一块铁块的体积,他先用量杯量出600毫升水注入一圆柱形容器中,测得水深4厘米,接着将铁块完全浸入水中,这时水深5.5厘米,请计算铁块的体积?
- 乐乐为了测量一块铁块的体积,她将600mL的水注入一个圆柱形玻璃容器中,水深4cm,接着将铁块完全浸入水中
- 小丽为了测量一个石块的体积 先量出60ML水注入乙圆柱形容器中 测得水深4CM 接着将石块浸入水中
- 贝贝为了测量一块铁块的体积,她将600mL水注入一个圆柱形玻璃容器中,水深10cm,接着将铁块完全浸入水中,
- 芳芳为了测量一块铁块的体积,她先用量杯量出600ml水注入一圆柱容器中,测得水深4cm,接着将铁块完全浸
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢