在如图所示的电路中,电源电压保持6伏不变,定值电阻R1的阻值为10欧,闭合电键S,在滑动变阻器的滑片P由中
电流表的最小示数为0.75安,求通过R1的电流;滑动变阻器的最大阻值
人气:373 ℃ 时间:2019-10-19 08:08:35
解答
没图..
推荐
- 如图所示的电路中,电源电压保持3伏不变,电阻R1的阻值为10欧,R2的阻值为20欧. 求:电键S由断开到闭合电流表示数的变化量△I.
- 在如图所示的电路中,电阻R1的阻值为10欧.闭合电键S,电流表A1的示数为0.3安,电流表A的示数为0.5安.求:
- 在如图所示的电路中,电源电压保持不变,定值电阻R1=10Ω,R2为滑动变阻器.闭合开关S,当滑片P在a端时,
- 在如力所示电路中,电阻R1=8欧,R2=10欧,电源电压及定值电阻R的阻值未知.当开关S接1时,电流表示数为0.2
- if you can't do the job,_____it ____to someone who can
- 把下面这句话不改变句意改写成五种句式:工人们修建了大京九铁路.
- 升和克之间能转化吗?进率是?0.404克是多少毫升?
- 课文白杨续写:第三次沉思
猜你喜欢