在一个杯子里放50g白糖,加放450g水搅拌后喝去50g糖水,再加入50g水.这时杯子里糖占整杯糖水的百分之几.
人气:148 ℃ 时间:2020-01-03 23:59:07
解答
糖水的浓度50/500*100%=10%
含糖量450*10%=45g
水中含糖45+50=95g
95/500*100%=19%
这杯水中的糖占19%
推荐
- 在一个杯子里放50克白糖,加入450克水搅拌均匀后喝去50克糖水,再加入50克水,这时杯子里的糖站整杯糖水的百分之几?
- 把20克白糖放入盛有80克水的杯子里,完全溶解后,这杯糖水的含糖率为( )A.25% B.20% C.100%
- 两个杯子,A杯有水85克,B杯有水100克.现在向A杯中放入10克白糖,向B杯中放入15克白糖.搅匀后哪一杯水更甜些?请说明理由.
- 把10克白糖放入40克水中,这时白糖占水质量的百分之几,占糖水质量的百分之几,糖比水少百分之几,糖比糖水
- A杯中有水400克,B杯中有水350克,两个杯子中都放入45克白糖,那么这两杯糖水的含糖量分别是百分之几?
- windows自带的普通计算器里%作用
- 一元一次方程3x+(10一x)二20
- 一般现在时态什么时候用?一般现在时态的句子时间上有什么特征?
猜你喜欢