>
物理
>
额定功率10W阻值100Ω的电阻和额定功率2W阻值200Ω的电阻串联后允许消耗的总功率为多少
人气:297 ℃ 时间:2019-08-20 07:19:25
解答
第一个电阻的额定电流大于第二个电阻P=I^2R
连电阻串联,避免用电器烧坏,电流就小不就大.
P总=2/200(100+200)=3W
推荐
阻值均为2欧,额定功率均为10W的四个相同的电阻,其中三个并联后,再与最后一个串联,求电路可能承受的电功率
100欧10W和200欧2W的两个电阻并联,求最大总电流和总额定功率
如图所示,额定功率为2W的小灯泡L与一个阻值为4Ω的电阻R串联后接到电压为6V的电源上,小灯泡恰能正常发光.则通电1分钟,小灯泡产生的热量是( ) A.80J B.120J C.540J D.无法判断
额定功率10W阻值100Ω的电阻和额定功率2W阻值200Ω的电阻串联后允许消耗的总功率为 W
滑动变阻器在测小灯泡额定功率和测电阻阻值是的作用
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版