(体育方面的哦!)
一名运动员在200米比赛中(场地标准是400米跑道,直道部分是87米,跑道宽1.2米)
以24秒的成绩获得冠军,其中他在直道上用了10秒的时间,他在弯道的速度大约是多少?
人气:348 ℃ 时间:2020-05-08 01:02:34
解答
弯道长度:200-87=113m
弯道用时:24-10=14″
弯道速度;113÷14≈8.07m/s
推荐
- 队长同时通知三名对面,这三名队员再分别通知三名队员,以此类推.
- 一次体育测试中,老师对初三女生进行了测试
- 体育馆占地1()单位
- 游泳馆一般举办跳水和游泳两种比赛,在跳水比赛中,管内需装间隔为3米的跳台,游泳比赛则按照泳道的2 米宽度设置平台,那么如果要求做一个宽度不多于20 米的泳池,宽度设置多少才合适?
- 足球36元,篮球45元,排球32元,羽毛球拍18元
- 现有含盐15%的盐水400g,要求将盐水浓度变为12%,某同学通过计算后加进了110g水,(列方程求水量是否正确
- 一支体温表含多少水银
- 永远坐在前排
猜你喜欢