>
物理
>
有一个空心铜球,质量是178g,体积是30cm3,若在空心部分装满水,则整个铜球的质量是多少?
(已知铜的密度是8.9×103kg/m3)
人气:458 ℃ 时间:2019-08-18 14:49:21
解答
空心铜球中铜的体积V=m/p铜=178g/(8.9g/cm^3)=20cm^3
空心部分体积V'=总体积-V=30-20=10cm^3
空心部分装满的水的质量m'=p水*V'=(1g/cm^3)*10cm^3=10g
总质量M=178+10=188g
推荐
一个空心的铜球,其质量为178g,体积为30cm3,
一个体积是30cm3的空心铜球,质量是178g,则空心部分的体积是(P铜=8.9*10(3)kg/m3)
体积为30cm3,质量为178g的空心铜球,如果在其中空部分注满铝,问注满铝后球的总质量是多少?(已知:铝的密度是2.7×103kg/m3,铜的密度是8.9×103kg/m3)
计算题(5分) 体积是30cm3的空心铜球质量m=178g,空心部分注满某种液体后,总质量m总=314g,问注入的液体的密度?(ρ铜=8.9×103㎏/m3)
一只空心的铜球,其质量为178g,体积为30cm3(铜的密度为8.9×103kg/m3). (1)求这只铜球空心部分的体
改错:Noddles are popular in China.
抛物线y=a(x+h)²与直线y=ax+b相交于点(-1,1),且抛物线的对称轴为x=-2.求抛物线y=a(x+h)²和直线y=ax+b的解析式
He always talks的同义句
猜你喜欢
一个圆有多少条切线?
1、火车速度比汽车快55%,汽车速度就比火车慢55%.( ) 2、乙是甲的60%,则甲比乙多40%.( )
X(X-2)-3X=0 因式分解法
We()(have)a school Sports Day last week.All the students()(do)a good job.We()(are)in second place.We()(win)5 gold medals
1 2 3 4 5=6 7 8 9怎么填运算符号
mum likes to go to the shops,it's sunday today i help my mother go shopping my brother is with 翻译
保护水节约水关注水话题作文
n趋于无穷大,lim ( n次方根(1+|x|^3n) ) 等于什么?它说等于|x|^3 * lim( ( 1+1/(|x|^3))^(1/n) ) ,为啥
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版