>
数学
>
一种食用油每瓶55元,春节期间商场举行“买2瓶送1瓶”的活动.张叔叔连买带送一共拿回来18瓶这样的食用油,他买这些食用油一共付了多少元?
人气:229 ℃ 时间:2020-04-21 11:49:17
解答
18÷(2+1)×2×55
=12×15
=180(元)
答:他买这些食用油一共付了180元.
推荐
一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买
为了加强食品安全管理,有关部门对某大型超市的甲、乙两种品牌食用油共抽取18瓶进行检测,检测结果分成“优秀“、“合格“和“不合格”三个等级,数据处理后制成以下折线统计图和
转基因食品有什么危害?超市里的食用油全都是转基因大豆油.
迟日江山丽,春风花草香.表达了作者怎样的情感
文化的本质内涵是什么?
甲,乙两队共修同一段路,12天修完.已知两队工作效率的比是3:2,如果甲队单独修
英语翻译
按要求填写成语.3Q!
猜你喜欢
翻译:节能环保已经成为这个时代的主题!
有一款绿色环保冰箱的产品规格如下表:该冰箱每天正常工作的平均功率为( ) 电源 耗电量 输入功率 净重 220V 50Hz 0.9kW•h/24h 125W 72kg A.相当于900W电饭煲的功率 B.接近于90W电热毯的功率
硫通常显正价还是负价?
蚊子处于哪条生物链中?
初中生新学期目标或计划(简).
高一物理:有些题知道该怎么作受力示意图,例如:一物体被两条在天花板上的绳子吊着,已知物重,求其中...
25*6X+2*[(200-X)*30-2*6X]等于多少
“然往来视之,觉无异能者”为什么老师说不是省略句?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版