一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买
人气:292 ℃ 时间:2020-03-27 20:39:07
解答
112÷4=28(元) 3+1=4( 桶) 36÷4=9(元) 答:每桶便宜9元.
36×3=108(元)
3+1=4(桶)
108÷4=27(元)
27<28
答:惠民超市便宜.
推荐
- 超市的某种食用油原价每桶120元,现在促销,买7送1,食堂要买25桶,需要多少元.
- 某超市做促销活动,某品牌食用油降价25%后售价为48元,请问该品牌食用油原价为多少元?
- "国庆节"超市促销活动,食用油打折促销,售价为48.6元,原来买8壶油的钱按打折价可以多买2壶.
- 家乐福超市开展元旦促销活动出售A、B两种商品,活动方案有如下两种:(1)某单位购买A商品30件,B商品90件,
- 和平超市“五一”促销,所有的商品九折销售,小红买一本笔记本比原来便宜了1.2元,笔记本原价是_元.
- 一个长6米,宽3米,高2米的房间,放一根竹竿,竹竿最长多少米?
- (2012•顺义区二模)下列关于有机物的叙述正确的是( ) A.汽油、柴油和植物油都是碳氢化合物 B.棉花和合成纤维的主要成分均为纤维素 C.乙烯和苯蒸气都能使溴水褪色,不能鉴别乙烯
- 什么情况下1+1等于3?
猜你喜欢