> 数学 >
一桶食用油原价36元,为迎接"3.15",一些超市进行促销活动.家乐超市112元可以买4桶;惠民超市按原价购买,每买
人气:292 ℃ 时间:2020-03-27 20:39:07
解答
112÷4=28(元) 3+1=4( 桶) 36÷4=9(元) 答:每桶便宜9元.
36×3=108(元)
3+1=4(桶)
108÷4=27(元)
27<28
答:惠民超市便宜.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版