> 数学 >
小东到水果店买了三千克的苹国和二千克的梨共15元,1千克苹果比梨贵0.5元,苹果和
人气:184 ℃ 时间:2019-10-17 05:05:15
解答
苹果单价(15+0.5*2)/(3+2)=3.2元
梨3.2-0.5=2.7元
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版