> 其他 >
水果店卖出83千克苹果和65千克梨,一共卖的582、6元,每千克苹果的售价比每千克梨贵0.6元,每千克苹果和每
克梨的售价各是多少元?
人气:128 ℃ 时间:2019-08-20 01:57:16
解答
假设全是梨 则总价将少0.6×83=49.8(元)每千克梨价就是(582.6-49.8)÷(83+65)=3.6(元) 每千克苹果3.6+0.6=4.2(元)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版