至少需要______厘米长的铁丝,才能做成一个底面积是16平方厘米的正方形,高是3厘米的长方体框架.
人气:223 ℃ 时间:2019-08-21 00:56:56
解答
4×4=16(平方厘米),所以长和宽是4厘米,
(4+4+3)×4
=11×4,
=44(厘米);
答:至少需要44厘米长的铁丝.
故答案为:44.
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————