>
数学
>
做一个底面积是36平方厘米,高是4.5厘米的长方体框架,至少要多少厘米长的铁丝?
人气:416 ℃ 时间:2019-08-18 06:55:42
解答
36=6×6
至少=4×(6+6×4.5)=66厘米6是怎样求粗来的?底面为正方形时,周长最小,底边长=6厘米
推荐
做一个底面积是36平方厘米,高是4.5cm的长方体框架,至少需要多少厘米长的铁丝?
做一个底面积是36平方厘米高是4.5厘米的长方体框架,少需要多少厘米长的铁丝?
至少需要_厘米长的铁丝,才能做成一个底面积是16平方厘米的正方形,高是3厘米的长方体框架.
至少需要_厘米长的铁丝,才能做成一个底面积是16平方厘米的正方形,高是3厘米的长方体框架.
做个底面积是36平方厘米高是4.5厘米的长方体框架需要多长的铁丝
if you can't do the job,_____it ____to someone who can
把下面这句话不改变句意改写成五种句式:工人们修建了大京九铁路.
升和克之间能转化吗?进率是?0.404克是多少毫升?
猜你喜欢
与“硕果累累”有关的对联、古诗词句
熔点最高的金属
bicycle的同类词
“What's this in English?”的意思是什么?
I got to the cinema and saw that the film().
一辆自行车轮胎的外直径是60厘米,奴果每分钟转动100周,经过10分钟这辆自行车所走
洗菜盆下水管堵塞怎么疏通
下列关于生态系统的叙述,错误的是( ) A.草原生态系统比农田生态系统的群落结构复杂 B.环境条件分布不均匀是形成群落水平结构的原因之一 C.我国南方热带雨林中分解者的代谢活动
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版