>
化学
>
90克H2O物质的量和微粒数
人气:291 ℃ 时间:2019-11-17 17:21:09
解答
物质的量n=m/M=90/18=5mol,微粒数N=NA*n=6.02*10^23 * 5 = 3.01*10^24
推荐
CO2的微粒数和物质的量 Fe的微粒数和质量 H2O的物质的量和质量
物质的量计算,关于微粒数与物质的量计算.
【紧急求助】物质的量相同的Mg2+ 、F-、H2O三种微粒,质子数 中子数 电子数 质量数 分别是多少
下列指定微粒的数目相等的是A物质的量相等的H2O与D2O含有的中子数 B20 mlNH3和30 mlO2所含的原子数 C等物质的量的NA2O和NA2O2中含有的阴离子总数D等物质的量的钠和铜分别与氯气完全反应 转移的电子数
与h2o分子中电子数相同的粒子
递归判断波浪数,求详解
浑身解数的解是什么意思?
排列组合问题 急
猜你喜欢
+二氧化碳 光/叶绿素 葡糖糖+氧气 ,葡萄糖中一定含有什么元素,可能含有什么元素
用英语翻译 她看起来比以前handsome多了
The manager then described him what his room look like.如果不对,错哪里?
三角行ABC的顶点都在网格点上,其中A(2,-1),求三角形ABC的面积
标原子团的化学价.CuSO4 KMnO4 (NH4)2CO3 AgNO3 NaOH
滨 叱咤风云的意思
AB两地630千米甲乙两列火车从两地同时相向而行3小时相遇已知甲乙两列车速度比为4:3求乙车速度
对于非极性分子组成的物质来说,其沸点越高,则极化率越大,这句话对吗
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版