>
物理
>
弹簧振子的周期为0.5s,振幅为10cm
从振子经过平衡位置开始倒计时,求经过3s小球所处的位置及其通过的路程
急
人气:184 ℃ 时间:2019-10-06 00:30:44
解答
周期T=0.5秒,振幅A=10厘米,时间 t =3秒
因为 t=3秒=6*T
所以弹簧振子经3秒时,所在位置就在初始位置---平衡位置.
由于在一个周期内,通过的路程等于4倍振幅,所以在3秒时间内通过的路程是
L=6*(4A)=6*(4*10)=240厘米
推荐
1.一弹簧振子拉离平衡位置4厘米放手做机械振动,振动周期为0.5s,则弹簧振子的振幅为_米?一米末的位移_米?1秒内通过路程为_米?
有一弹簧振子,振幅为0.8cm,周期为0.5s,初始时具有负方向的最大加速度,则它的振动方程是( ) A.x=8×10-3sin(4πt+π2)m B.x=8×10-3sin(4πt-π2)m C.x=8×10-1sin(πt+3π2)m
弹簧振子的固有周期为0.4s,振幅为5cm,从振子经过平衡位置开始计时,经2.5s小球的位置及通过的路程各多大?
有一弹簧振子,振幅为0.8cm,周期为0.5s,初始时具有负方向的最大加速度,则它的振动方程是( ) A.x=8×10-3sin(4πt+π2)m B.x=8×10-3sin(4πt-π2)m C.x=8×10-1sin(πt+3π2)m
请证明弹簧振子周期与振幅无关
快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢
在Rt三角形ABC中,角C等于90度,AB等于5,三角形的面积等于6,求三角形的内切圆半径r.
一个圆锥的体积是48立方厘米,高是8厘米,底面积是_平方厘米.
There are two________ over there.(watch)
让我想想,用英语怎么说
已知等差数列an中,an=-3n+1,则首项a1和公差d的值分别为
2+ 4-2=112(是的火柴摆的智力题只允许移动2个火柴得112)
已知m²-6m-1=0,求2m²-6m+1/m²的值
2中括号3分之4x-括号X-2分之一括号中括号=4分之3X等于多少,
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版