>
物理
>
汽车以10m/s的速度匀速行驶,现以0.6m/s
2
的加速度加速,10s后速度达到多少?
人气:349 ℃ 时间:2019-12-05 02:04:59
解答
v
0
=10m/s.
根据速度时间公式得,10s后的速度v=v
0
+at=10+0.6×10m/s=16m/s.
答:10s后汽车的速度为16m/s.
推荐
一辆汽车沿笔直的公路以10m/s的速度匀速行驶,现以0.6m/s的加速度加速,10s后速度能达到多少?
(1/2)一辆汽车,以10m/s的速度匀速行驶10s,然后以1m/s2的加速度匀加速行驶10s,求(1)汽车在这20s内的...
一辆汽车以10m/s的速度匀速行驶10s,然后又以1.5m/s2的加速度行驶10s,汽车在这20s内的位移是多大?整个20s内的平均速度是多大?
汽车以10m/s的速度匀速行驶,现以0.6m/s2的加速度加速,10s后速度达到多少?
汽车以10m/s的速度行驶,现以0.6m/s.s的加速度加速,10s后的速度能达到多少?
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版