一做匀速圆周运动的物体,其角速度=4rad/s,轨道半径r=2m,则其线速度大小为多少?
人气:442 ℃ 时间:2020-02-03 05:55:46
解答
v=wr=4*2=8
推荐
- 一物体在水平面内沿半径R=20cm的圆形轨道做匀速圆周运动,线速度V=0.2m/s,那么,它的角速度为_rad/s,它的周期为_.
- 一物体沿半径为20cm的轨道做匀速圆周运动,已知线速度为0.2m/s,则它的角速度为_rad/s,周期为_s,向心加速度大小为_m/s2.
- 两颗做匀速圆周运动地人造地球卫星,它们地轨道半径之比为1:2,求它们的角速度之比和线速度之比
- 做匀速圆周运动质点的线速度,周期转速,向心加速度有什么特征?有什么关系?与轨道半径有什么关
- 一物体在水平面内沿半径为20cm的圆形轨道做匀速圆周运动,线速度大小为0.2米每秒,那么它的角速度为多少,向心加速度为多少?
- 0点96约等于( ),0点248约等于( )
- 有4条线段,长度分别为1、3、5、7,从这四条线段中任取三条,则所取三条线段能构成一个三角形的概率是( ) A.14 B.13 C.12 D.25
- 甲商品按20%的利润卖出,卖出价是240元,乙商品按10%的亏损卖出,卖出价是270元.这两件商品的成品,谁高?
猜你喜欢