某同学因怕上课迟到,一口气便从一楼跑到四楼,用时10秒.他上楼过程中克服自身重力做功的功率最接近
1.5W
2.50W
3.500W
4.5000W
请说出为什么,
人气:112 ℃ 时间:2019-10-23 08:37:10
解答
一般设人自身质量是50千克,楼高每层3米,一层到四层计上了三层即9米,则人自重为500牛,由W=FS知W=500*9J=4500J.人的功率为P=W/T=4500/10W=45W即选3答案500W
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————