> 物理 >
现用F=20N的水平恒力作用与物体C上,使它由静止开始向右运动.知C与木板
间动摩擦因数μ=0.5,G=10M/S2,求物体C由A端运动到B端时,水平恒力对物体C所做的功及物体C.木板AB速度各是多少
人气:458 ℃ 时间:2019-10-09 05:32:32
解答
题目不完整,缺重要的东西.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版