>
数学
>
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克梨要5.4元.问1千克梨要多少元?(用方程解需明细步骤)
人气:393 ℃ 时间:2020-02-02 18:37:40
解答
设1千克梨要X元,则1千克苹果要5.4-X元
4×(5.4-X)+3X=19.3
21.6-4X+3X=19.3
4X-3X=21.6-19.3
X=2.3
推荐
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克要5.4元.问1千克要多少元?(用方程解要有明细步骤)
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.如每千克梨3元,那么每千克苹果多少元?用方程解答
小明买苹果和梨共5千克,用去17元,其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?
王阿姨买了5千克梨和3千克苹果,共花35.4元,其中梨每千克3元,苹果每千克几元?方程 急
娟子买苹果和梨共5千克,用去17元.其中苹果每千克4元,梨每千克3元,问苹果和梨各买了多少千克?设方程解
若log(2x+3)^(1-4x)
求值(1-2sinθcosθ)/(cos^2θ-sin^2θ)-(1-tanθ)/(1+tanθ)=?
如何写好英语作文?(高三学生)
猜你喜欢
甲乙两筐苹果共重48.5千克,从甲筐取出7千克到乙筐,结果甲筐比乙筐还重1.5千克,甲乙两筐原来各有多少千
辛弃疾的西江月
susan was at the peak of her sports什么when she injured herself
I can not play the guitar as well as my friend.同义句转换
50.2立方米=( )立方米 =()立方分米
特殊的作业给父母洗脚作文500字
哪为好心人帮忙翻译一下:Comparing the new welfare system with the old one .
一辆汽车从a城到b城,已行30千米,已行路程与剩下路程比是3:7,ab两城相距多少千米
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版