> 数学 >
王阿姨买了5千克梨和3千克苹果,共花35.4元,其中梨每千克3元,苹果每千克几元?方程 急
人气:219 ℃ 时间:2019-08-21 17:06:34
解答
设苹果每千克x元
5*3+3x=35.4
则3x=20.4
x=6.8
答:苹果每千克6.8元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版