> 物理 >
一物体沿直线运动,其速度--时间图象如图,该物体第6S内的加速度大小为 ,8S内的位移为 米.
(图是这样的:横坐标与纵坐标分别为 0,4 4,8 6,0 7 ,-4 8,0)
人气:319 ℃ 时间:2020-01-29 10:14:16
解答
a=8/2m/s2=4m/s2
直接用面积算
x=28m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版